Подписано соглашение между Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике и Союзом «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф»

22 декабря 2020 года Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов и Председатель Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов провели рабочую встречу.

В ходе встречи стороны отметили важность совместной работы для становления гражданского общества и развития партнерства в области социально-трудовых отношений, результатом которой будет снижение социальной напряженности, создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие личности в республике, выработка социально сбалансированных решений.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве по вопросам соблюдения, защиты и восстановления прав работников в Чувашской Республике.

В рамках реализации Соглашения предполагается взаимодействие в области правового просвещения, организации и проведение совместных мероприятий, информационно-разъяснительной работы по вопросам, касающимся нарушений прав работников, а также содействие их эффективному восстановлению, реализации и защите.

Руководители выразили уверенность в плодотворном взаимодействии.

22 декабря 2020