Подписано соглашение между Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике и Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики

5 февраля 2021 года Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов и Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков провели рабочую встречу.

В ходе встречи стороны отметили важность совместной работы по соблюдению избирательных прав граждан в период подготовки и проведения избирательных кампаний, кампаний референдума в Чувашской Республике.

Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в целях мониторинга и контроля за соблюдением и защитой избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

В рамках реализации Соглашения предполагается взаимодействие в области правового просвещения, организации и проведения совместных мероприятий, организации «горячих линий» с избирателями, участниками референдума в целях разъяснения законодательства о выборах и референдумах, разработки предложений по совершенствованию избирательного законодательства  и правоприменительной практики в сфере защиты избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

Руководители выразили уверенность в плодотворном взаимодействии.

05 февраля 2021