Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетил исправительную колонию № 5 в г. Козловке

9 февраля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов ознакомился с условиями содержания и соблюдением прав человека в исправительной колонии № 5 в г. Козловке.

В сопровождении руководства исправительной колонии № 5 Уполномоченным были осмотрены комната ожидания для родственников осужденных, помещения для предоставления длительных и краткосрочных свиданий, общежития для проживания осужденных, медицинская часть, столовая, магазин, швейный участок, комната для рассмотрения жалоб осужденных, направленных в суд, в режиме видеоконференцсвязи.

В адрес Уполномоченного обратилась осужденная по вопросу условно-досрочного освобождения. Указанный вопрос принят к рассмотрению.

В ходе посещения Уполномоченным было отмечено, что в учреждении в целом соблюдаются требования законодательства по содержанию осужденных.

Уполномоченным руководству исправительной колонии № 5 рекомендовано продолжить работу по соблюдению прав осужденных и созданию необходимых условий их содержания.

09 февраля 2021