Сергей Романов встретился с ректором Российского университета кооперации Алсу Набиевой

Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Сергеем Романовым и ректором Российского университета кооперации Алсу Набиевой проведена рабочая встреча.

В ходе встречи Уполномоченный Сергей Романов и ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева обсудили вопросы сотрудничества между сторонами и необходимости проведения совместной работы по правовому просвещению граждан.

Результатом встречи стало подписание соглашения между Уполномоченным Сергеем Романовым и ректором Чебоксарского кооперативного института Валерием Андреевым. Стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

Сергей Романов отметил, что заключение соглашения о сотрудничестве является важным и продуманным шагом в целях формирования правовой культуры населения, развития правосознания граждан.

Взаимодействие Уполномоченного и Чебоксарского кооперативного института будет осуществляться по следующим направлениям: правовое просвещение по вопросам прав и свобод человека, форм и методов их защиты; научно-методическое обеспечение правозащитной деятельности.

В рамках сотрудничества запланировано:

организация совместных проектов, мероприятий (форумов, научно-практических конференций, семинаров, лекций, олимпиад, конкурсов, выставок и т.д.);

обмен научной информацией, учебно-методическими материалами, специальной литературой по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты;

проведение совместных исследований в области прав и свобод человека.

11 февраля 2021