Благодаря вмешательству Уполномоченного приняты меры прокурорского реагирования в отношении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике - Чувашии

Ранее в адрес Уполномоченного обратилась гражданка А. являющаяся матерью ребенка-инвалида с просьбой оказать содействие по исполнению решения районного суда  по взысканию денежных средств с должника. В обращении гражданка А. указала на то, что она находится в трудной жизненной ситуации, воспитывает ребенка-инвалида одна и нуждается  в денежных средствах.

Органами прокуратуры было установлено, что в нарушение требований федерального законодательства судебными приставами-исполнителями длительный период исполнительные действия, направленные на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе, не принимались.

01 марта 2021