Помощник Уполномоченного принял участие в информационно-просветительском часе «Новые правила защиты прав потребителей услуг»

15 марта помощник Уполномоченного в г. Канаш и Канашском районе Феклина Н. приняла участие в информационно-просветительском часе «Новые правила защиты прав потребителей услуг», приуроченный к Всемирному дню прав потребителей в 2021 году.

На встрече присутствовали помощник Канашского межрайонного прокурора А. Васильев, специалисты Управления Роспотребнадзора в Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш.

Специалисты рассказали о проблеме загрязнения окружающей среды, о видах пластика, о вреде пластиковых отходов для природы и человека. Перечислили способы защиты от пластиковых отходов, привели примеры организации раздельного сбора мусора и вторичного использования переработанного пластика.

Помощник Канашского межрайонного прокурора А. Васильев разъяснил Федеральный закон «О защите охраны окружающей среды», призвал не забывать о своих правах как потребителей, о том, что планета требует бережного отношения к себе, и чтобы экологическая культура стала общепринятой нормой поведения каждого из нас. Мероприятие сопровождалось показом презентации и обзором литературы с выставки «Я –потребитель, мои права!».

В рамках правового просвещения мероприятие посетили 29 человек. Индивидуальную консультацию по вопросам защиты прав потребителей получили 3 человека.

16 марта 2021