Сергей Романов посетил с рабочим визитом Красночетайский район

24 марта Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов посетил с рабочим визитом Красночетайский район.

В ходе посещения  Красночетайского района Уполномоченный встретился с исполняющим обязанности главы администрации Игорем Живоевым, с которым были обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономического развития района, соблюдения прав граждан.

В здании администрации Красночетайского района был организован личный прием граждан. На приеме к Уполномоченному обратились граждане, в том числе по  вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции, оплаты за услуги по обращению с твердыми коммунальными (бытовыми) отходами. Всем обратившимся даны разъяснения.

В ходе рабочего визита Уполномоченный ознакомился с работой АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Красночетайского района. В ходе посещения выявлено несоответствие помещения условиям для беспрепятственного, безопасного и удобного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения. Ранее решением Ядринского районного суда Чувашской Республики администрацию Красночетайского района обязали устранить имеющиеся несоответствия.

Администрацией Красночетайского района в целях создания условий для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в здание МФЦ принято решение о предоставлении иного помещения, отвечающего необходимым требованиям. Уполномоченный держит ситуацию на контроле.

Сергей Романов также посетил Красночетайскую детскую школу искусств, Большеатменскую среднюю образовательную школу. На момент посещения в данных учреждениях обучающиеся отсутствовали.

Справочно: в 2020 году прошел капитальный ремонт здания детской школы искусств. 1 октября 2020 после капремонта детская школа искусств возобновила свою работу. Охвачено обучением 144 обучающихся.

На сегодняшний день в МБОУ «Большеатменская СОШ» обучаются всего 172 ученика. Благодаря программе «Капитальный ремонт общеобразовательных организаций, имеющих износ 50% и выше» в 2018-2020 годы в школе произведен капитальный ремонт.

25 марта 2021