Сергей Романов представил доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике за 2020 год Председателю Государственного Совета Чувашской Республики Альбине Егоровой

Сегодня состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Сергея Романова с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Альбиной Егоровой.

Уполномоченный по правам человека проинформировал спикера республиканского парламента о своей работе, о мерах, принимаемых для обеспечения прав граждан. В ходе беседы отмечена важность своевременного реагирования на поступающие обращения граждан, использования возможности совместного решения поднимаемых жителями республики актуальных вопросов, повышения правовой культуры населения, в том числе через информирование о принимаемых законах и нормативных правовых актах как на российском, так и на региональном уровне.

В соответствии с Законом Чувашской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Чувашской Республике» омбудсменом был представлен доклад о деятельности, который подлежит рассмотрению Государственным Советом Чувашской Республики. Стороны обсудили возможные сроки рассмотрения документа на заседании законодательного органа власти республики.

В завершение встречи Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова выразила надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие и пожелала Сергею Валерьевичу успехов в правозащитной деятельности.

30 марта 2021