Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетил исправительную колонию № 3 в г. Новочебоксарске

7 апреля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов ознакомился с условиями содержания и соблюдением прав человека в исправительной колонии № 3 в г. Новочебоксарске.

В сопровождении руководства исправительной колонии № 3 Уполномоченным были осмотрены столовая, швейный участок и другие помещения.

Во время обхода отрядов с осужденными проводились беседы, были заданы вопросы об условиях содержания. В ходе визита жалоб и обращений в адрес Уполномоченного не поступило.

В завершении визита омбудсмен отметил, что условия содержания осужденных не нарушаются, состояние помещений, жилых секций для проживания осужденных в целом удовлетворяет требованиям законодательства.

Уполномоченным руководству исправительной колонии № 3 рекомендовано продолжить работу по соблюдению прав осужденных и созданию необходимых условий их содержания.

07 апреля 2021