Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетил исправительную колонию № 1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов  посетил исправительную колонию № 1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике сопровождал первый заместитель начальника УФСИН России по Чувашской Республике  – Чувашии полковник внутренней службы Владимир Баранов, начальник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике  – Чувашии полковник внутренней службы Алексей Спиридонов.

Омбудсмен обошел рабочие места осужденных на производственной зоне учреждения, дежурную часть, пост оператора видеонаблюдения, ПФРСИ, территорию жилой зоны учреждения.

Также Сергей Романов поинтересовался организацией досуга осужденных, распорядком дня, а также условиями предоставления телефонных переговоров с родственниками.

Уполномоченным руководству исправительной колонии № 1 рекомендовано продолжить работу по соблюдению прав осужденных и созданию необходимых условий их содержания.

08 апреля 2021