Помощник Уполномоченного по городу Алатырю и Алатырскому району принял участие в проведении дня информации «В мире права»

Помощник Уполномоченного по городу Алатырю и Алатырскому району Е. Суханов принял участие проведении Дня информации «В мире права», который прошел в центральной городской библиотеке города Алатыря.

Евгений Суханов рассказал о том, как научиться защищать свои права, как обратиться к Уполномоченному с обращениями, какой порядок подачи жалобы и какие требования к ней предъявляются, как записаться на личный приём к Уполномоченному.

В центральной городской библиотеке города Алатыря оформлена тематическая выставка-рекомендация «Правовая информация для всех», на которой представлена литература, рассказывающая об истории становления прав человека, о соотношении и взаимодействии прав человека и гражданина с государством, с деятельностью органов государственной власти и должностных лиц. Был проведен обзор тематической выставки.

12 апреля 2021