21 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию

21 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию

Послание показало, что  проблемы граждан, их уровень жизни находятся на первом месте.

Большое внимание было уделено социальной поддержке, так кроме тех категорий, которые уже получают помощь, предложено поддержать беременных женщин и тех, кто воспитывает в одиночку детей школьного возраста, женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации.

Также принято решение увеличить строительство школ, выделить денежные средства на капитальный ремонт педагогических вузов. Так, в республике имеется федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», которое готовит педагогов для республики.

Также кураторы учебных групп техникумов получат надбавку в пять тысяч рублей, как уже получают классные руководители в школах.

Предложено с учётом текущей эпидемиологической ситуации расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров, запустить их в полном объёме с 1 июля текущего года для людей всех возрастов. Как было отмечено, здесь важен максимальный охват. Президент сообщил, что для регионов поставки мобильных медицинских диагностических комплексов будут увеличены.

Со стенограммой Послания Президента Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Кремля: http://президент.рф.

 Фото: kremlin.ru



22 апреля 2021
09:59
Поделиться