Неравнодушный осужденный присоединился к благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства»

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашской Республике с 1995 года.

По традиции собранные в ходе марафона средства распределяются по нескольким направлениям: срочная социальная помощь малообеспеченным многодетным семьям, поддержка юных талантов, единовременная помощь при поездке детей на лечение в другие регионы, материально-техническое оснащение общеобразовательных школ и школ дополнительного образования,  культурные программы и многое другое.

Присоединиться к марафону может каждый. Так, осужденный Н., отбывающий наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, пожертвовал в копилку марафона денежные средства в размере 5 тысяч рублей.

Благотворительность – это возможность для осужденных сохранить связь с миром, формирования у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу. Участие осужденных в благотворительных проектах и акциях, оказание индивидуальной благотворительной помощи  – результат социальной и воспитательной работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Справочно: Получить информацию о ходе благотворительного марафона и для участия в нем можно на портале органов власти Чувашской Республики по ссылке Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» .

 



03 июня 2021
16:19
Поделиться