Сергей Романов посетил исправительную колонию № 9 в городе Цивильске

2 июня Сергеем Романовым осуществлен выезд в исправительную колонию № 9 в г. Цивильске совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики и УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.  

В ходе посещения Сергей Романов ознакомился с работой столовой, библиотеки, производственных цехов.

Сергеем Романовым был осуществлен личный прием по ранее направленным осужденными и их родственниками в адрес Уполномоченного обращениям и жалобам. Заявители обратились по вопросам возможности перевода осужденного на работу иного вида, не противопоказанную ему по состоянию здоровья, проведения религиозных обрядов и церемоний, обжалования приговора суда, оказания содействия в организации медицинской помощи, с жалобой на действия сотрудников правоохранительных органов.

Обратившимся были разъяснены формы и способы защиты своих прав, по некоторым обращениям на основании устного ходатайства Уполномоченного в адрес администрации учреждения озвученные вопросы были разрешены на месте. Ряд обращений Уполномоченным поставлены на контроль для дальнейшего оказания содействия.

В ходе посещения Уполномоченным было отмечено, что в учреждении в целом соблюдаются требования законодательства по содержанию осужденных.

Уполномоченным руководству исправительной колонии № 9 рекомендовано продолжить работу по соблюдению прав осужденных и созданию необходимых условий их содержания.



03 июня 2021
13:11
Поделиться