Уполномоченный в рамках мероприятий по ресоциализации осужденных посетил исправительную колонию № 5 в г. Козловке

15 июня Сергей Романов совместно с сотрудниками Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики посетил исправительную колонию № 5 в г. Козловке с целью подбора кандидатов из числа осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы в 2021 году, для дальнейшего их трудоустройства.

В ходе рабочего выезда на территории исправительной колонии Уполномоченным и сотрудниками Минтруда Чувашии был осуществлен личный прием.

На личном приеме было принято 12 лиц, подлежащих освобождению в ближайшее время. Обратившимся были даны разъяснения по всем интересующим их вопросам. Осужденным была предоставлена информация о ситуации на рынке труда и список имеющихся актуальных вакансий.

Осужденные выразили заинтересованность в дальнейшем трудоустройстве после отбытия ими наказания.

Трудоустройство лиц, освободившихся из мест лишения свободы, является одним из важнейших направлений профилактики повторной и рецидивной преступности лиц указанной категории граждан, и способствует восстановлению утраченных социальных связей, способностей к бытовой и профессиональной деятельности, интеграции в обществе.



15 июня 2021
16:27
Поделиться