Руководитель аппарата Уполномоченного приняла участие в работе справочно-консультационного пункта в исправительной колонии № 4 в г. Чебоксары

18 июня руководитель аппарата Уполномоченного Елена Кузьмина совместно с представителем Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Чебоксары приняла участие в работе справочно-консультационного пункта, организованного в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Сотрудник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Чебоксары проинформировал осужденных об изменениях в пенсионном законодательстве, провел индивидуальные консультации по вопросам назначения и перерасчета пенсии.

В ходе работы справочно-консультационного пункта от осужденных поступили вопросы по обеспечению жильем после освобождения из мест лишения свободы, несогласию с отказом в условно-досрочном освобождении, оказанию помощи в получении гражданства Российской Федерации. Всем обратившимся даны разъяснения по заданным вопросам, а также о формах и способах защиты своих прав.

Всего на мероприятии приняло участие 20 осужденных.

Работа справочно-консультационных пунктов осуществляется в рамках реализации мероприятий, направленных на ресоциализацию и социальную реабилитацию осужденных.



18 июня 2021
13:44
Поделиться