Сергей Романов посетил ЦВСИГ МВД по Чувашии

Сергей Романов посетил ЦВСИГ МВД по Чувашии

22 июля т.г. Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов посетил Центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Чувашской Республике.

Данный Центр, расположенный на территории Чебоксарского района в поселке Новое Атлашево, является специальным учреждением, предназначенным для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или подлежащих передаче в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, или иностранных граждан и лиц без гражданства в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Уполномоченный ознакомился с условиями содержания иностранных граждан в данном специальном учреждении, а также принял 8 иностранных граждан, которым были даны подробные ответы на все поступившие от них вопросы.



23 июля 2021
13:07
Поделиться