1 сентября аппарат Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике поздравил студентов-первокурсников

1 сентября аппарат Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике поздравил студентов-первокурсников

1 сентября руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина поздравила студентов 1 курса Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии) с началом нового учебного года и посвящением в первокурсники на площадке перед учебным заведением.

Этот день традиционно наполнен радостью и волнением. «Дорогие студенты, уважаемые родители и педагоги! От имени Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Сергея Романова и от себя лично от всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний! Образование сегодня – это не просто дорога в жизнь, это не только фундаментальное право человека, но и образование – это становление новой неповторимой личности, – сказала Елена Кузьмина в своем выступлении. – Учитесь с удовольствием, помогайте друг другу и обязательно цените эту чудесную студенческую пору!». В завершении она пожелала ребятам успехов в учебе, хороших оценок и новых друзей.

Также Елена Кузьмина выразила благодарность руководству Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, его директору Александру Евгеньевичу Атамову за сотрудничество в сфере прав человека. В новом учебном году будут продолжены занятия со студентами техникума на тему «Права человека и их защита».

В торжественной церемонии приняли участие также другие приглашенные гости.



01 сентября 2022
15:33
Поделиться