Сергей Романов провел очередной личный прием граждан

3 августа Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов провел очередной личный прием граждан, в ходе которого к нему обратились 6 человек по вопросам обеспечения жильем ветерана боевых действий, возмещения ущерба собственнику квартиры в связи с аварией, соблюдения тишины соседями в ночное время, продления гражданства, с жалобой на бездействие сотрудников правоохранительных органов.

Всем обратившимся даны консультации, разъяснения действующего законодательства, рекомендации к дальнейшим действиям. 3 обращения приняты в работу.

По вопросу продления гражданства аппаратом Уполномоченного заявителям оказано содействие в организации записи на прием к должностному лицу Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Чувашской Республике с целью дальнейшей консультации по поднятому вопросу.

03 августа 2023