Принято участие в Едином информационном дне в Вурнарском муниципальном округе

16 августа в Вурнарском муниципальном округе прошёл Единый информационный день.

В ходе информационного дня обсуждены следующие темы:

• Подготовка образовательных учреждений Чувашской Республики к новому учебному году;
  • Реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в муниципальных и городских округах;
  • Проблемы несоблюдения экологических требований при обращении с отходами.

Информационная группа в составе руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елены Кузьминой, первого заместителя главы администрации МО - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Сергея Петрова, начальника отдела социальной защиты населения Марины Мирошниченко провела встречи в деревне Вурманкасы с жителями Вурманкасинского территориального отдела и деревне Старые Яхакасы Апнерского территориального отдела.

Жители поднимали актуальные вопросы, касающиеся установки контейнеров для крупногабаритных отходов, возможности очистки пруда по программе реализации проектов, основанных на местных инициативах, ремонта сельских домов культуры и другие вопросы.

В рамках встречи был организован приём граждан, где каждый желающий смог обратиться к представителям власти с личным вопросом. В ходе личного приема граждане получили подробные ответы по существу поставленных вопросов.

17 августа 2023