Оказана помощь в устранении несоответствий в сведениях о трудовой деятельности между бумажной и электронной трудовыми книжками

К Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике Сергею Романову обратилась за помощью гражданка Т.

Она сообщила, что записи о ее трудовой деятельности в бумажной и электронной трудовых книжках между собой различаются. В частности, не точно указаны наименование организации и должность. Попытки решить этот вопрос самостоятельно результатов не принесли.

После тщательного изучения Уполномоченным и сотрудниками его аппарата обращения гражданки Т. с приложенными к нему документами, Уполномоченный Сергей Романов, действуя в интересах заявительницы, обратился в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии с ходатайством о проверке доводов, указанных в обращении.

Региональным отделением СФР было проанализировано состояние индивидуального лицевого счета застрахованного лица Т. в системе обязательного пенсионного страхования, и на основании документов, имеющихся в базах СФР и приложенных к обращению, лицевой счет Т. был актуализирован сведениями о трудовой деятельности за периоды с 1980 по 2006 годы.

04 сентября 2023