Проведен прием граждан в рамках Недели приемов граждан по вопросам правовой поддержки

Сегодня, 15 сентября 2023 года аппаратом Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике принято участие в Неделе приемов граждан по вопросам правовой поддержки, организованной региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Жители республики обращались как лично, так и по телефону.

На прием к руководителю аппарата Уполномоченного по правам человека Елене Кузьминой обратилась жительница города Чебоксары с просьбой об оказании помощи в решении ряда вопросов в отношении ее сына: сын нуждается в лечении по имеющимся заболеваниям, также необходимо оформить от его имени доверенность на получение пенсии по инвалидности и др.

Другая жительница города Чебоксары просила оказать помощь в установлении местонахождения мужа, попавшего в плен в зоне СВО.

Заявительницам даны рекомендации по дальнейшим действиям.

15 сентября 2023