Удалось помочь: Сергей Романов добился проведения ремонтных работ в связи с протеканием кровли жилого дома

Удалось помочь: Сергей Романов добился проведения ремонтных работ в связи с протеканием кровли жилого дома

Летом на личный прием к Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике Сергею Романову обратился гражданин Ш. с жалобой на халатное отношение организации, ответственной за обслуживание и содержание жилого здания.

Заявитель рассказал, что проживает на последнем этаже жилого дома, и на его кухне с крыши по несущей стене протекает вода. При этом какие-либо работы по устранению данной проблемы не проводятся по причине отсутствия финансовых средств.

Уполномоченный по правам человека взял данное обращение на свой личный контроль. В ходе выездной проверки, организованной по его ходатайству, прокуратурой республики совместно с Госжилинспекцией Чувашии выявлено ненадлежащее состояние кровли здания и наличие следов протекания. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района города в адрес ответственной организации внесено представление.

К настоящему времени представление прокуратуры исполнено: проведена очистка ливневой канализации, восстановлен фасад, выполнена герметизация стыковых соединений водосточного стояка с плитой перекрытия. Должностное лицо организации, которая обслуживает и содержит здание, привлечено к дисциплинарной ответственности.



21 сентября 2023
15:36
Поделиться