Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике приняли участие в обучающем семинаре

25 сентября сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике приняли участие в обучающем семинаре «Защита прав человека в условиях чрезвычайных ситуаций», организованном Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации совместно с Научно-образовательным центром по правам человека Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.

Лекторами по данной тематике стали представители профессорско-преподавательского состава кафедры экологического и природоресурсного права Университета имени О.Е. Кутафина.

Внимание участников семинара было обращено на государственную политику в области обеспечения защиты прав и свобод человека при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени. Подробно лекторы остановились на защите земельных прав граждан, правовом регулировании защиты экологических прав граждан в условиях современных рисков природного и техногенного характера.

25 сентября 2023