Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике проведен очередной прием граждан

28 сентября Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов провел личный прием граждан. В приеме приняла участие руководитель аппарата Уполномоченного Елена Кузьмина.

В ходе приема были приняты 4 гражданина по вопросам несогласия с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, электрификации жилого дома, возмещения задолженности за излишне выплаченные пособия, содействия в получении выплат в связи с утратой профессиональной трудоспособности.

Обратившиеся получили подробные разъяснения и рекомендации, необходимые для реализации и защиты своих законных прав. По результатам приема 1 обращение принято в работу, остальным заявителям рекомендовано подготовить в адрес Уполномоченного письменное обращение с приложением имеющейся переписки по поднятым  вопросам.

28 сентября 2023