Участие в Неделе приемов граждан по защите прав трудящихся

6 октября 2023 года руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина приняла участие в Неделе приемов граждан по вопросам защиты прав трудящихся, проводимой с 2 по 6 октября 2023 года Региональной общественной приемной Председателя  Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чувашской Республике.

К Елене Кузьминой по телефону поступили вопросы, касающиеся как трудового права, так семейного права.

Так, сельскую жительницу волновал вопрос присвоения почетного звания в сфере торговли.

Жительница города просила оказать содействие в решении вопроса по погашению задолженности – необоснованно выплаченных сумм денежных средств ежемесячного пособия опекунам совершеннолетних недееспособных граждан – из средств опекаемого лица.

По всем поступившим вопросам гражданкам даны необходимые разъяснения и рекомендации.

09 октября 2023