Принято участие в заседании Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике-Чувашии» Минтруда России

12 октября состоялось очередное заседание Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике - Чувашии» Минтруда России.

В работе заседания приняла участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина, члены Общественной комиссии при Учреждении, а также ведущие специалисты учреждения медико-социальной экспертизы.

Повестка заседания включала в себя рассмотрение вопросов организации деятельности Учреждения по проведению медико-социальной экспертизы участников СВО, с целью своевременного предоставления им мер социальной поддержки.

Специалисты медико-социальной экспертизы ознакомили членов Общественной комиссии с практикой правоприменения нормативно-правовых актов для обеспечения лиц с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации.

До присутствующих были доведены итоги проведенного социологического исследования по анализу деятельности Общественных комиссий при Главных бюро МСЭ в субъектах Российской Федерации за 2022-2023 г.г., представленные на Всероссийском конгрессе пациентов с представителями Общественных советов регионов.

Была отмечена высокая актуальность, значимость и важность проведенной встречи всеми членами комиссии, решено продолжить активное плодотворное сотрудничество и взаимодействие в области социальной защиты прав граждан с инвалидностью.

13 октября 2023