Благодаря вмешательству Уполномоченного приняты меры по организации надлежащего водоснабжения

К Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике Сергею Романову обратился сельский житель М. с просьбой оказать содействие в ремонте водопроводной сети и колодца, а также по вопросу отсутствия грунтовой дороги.

Согласно доводам заявителя в домах не хватает давления воды, поскольку из колодца на дорогу вытекает холодная питьевая вода.

Заявитель также указывает на отсутствие грунтовой дороги, невозможность проезда на транспорте по улице в осенне-весенний период.

После изучения всех доводов заявителя и фотоматериалов обращения Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике обратился с соответствующим ходатайством в адрес прокуратуры Чувашской Республики.

По результатам проведенной проверки доводы о неисправности водопроводной сети подтвердились. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес должностного лица администрации муниципального округа внесено представление (на рассмотрении).

Прокуратурой района копия обращения в части доводов о строительстве грунтовой дороги направлена для рассмотрения в администрацию муниципального округа. Рассмотрение обращения Уполномоченным и прокуратурой района взято на контроль.