Сергей Романов принял участие в заседании Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики в ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

24 октября 2023 года по рекомендации Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Сергея Романова очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики состоялось в ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии в г. Цивильске.

В сопровождении сотрудников лечебного исправительного учреждения Комиссией был совершен обход территории: осмотрены швейные цеха, комнаты для культурно-массовой и воспитательной работы, информационные стенды, посещены библиотека, храм.

На заседании Комиссии были рассмотрены ходатайства о помиловании 4 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Члены комиссии смогли лично побеседовать с осужденными, отбывающими здесь наказание. Изучив материалы, характеризующие личность осужденных, срок отбытого наказания к моменту подачи ходатайств, участие в воспитательных и культурно-массовых мероприятиях, наличие социально-полезных связей, отношение осужденных к совершенному преступлению, Комиссия приняла решение о применении акта помилования нецелесообразным.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

25 октября 2023