Аппарат Уполномоченного принял участие в режиме ВКС в работе круглого стола на тему «Взаимодействие уполномоченных по правам человека с институтами гражданского общества»

25 октября сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике приняли участие в режиме ВКС в работе круглого стола на тему «Взаимодействие уполномоченных по правам человека с институтами гражданского общества», организованном Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации совместно с Научно-образовательным центром по правам человека Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.

В мероприятии приняли участие региональные уполномоченные по правам человека, сотрудники их аппаратов, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, представители Общественной палаты Российской Федерации, Общественной наблюдательной комиссии Московской области, научного сообщества.

В ходе круглого стола обсуждены вопросы организации эффективного взаимодействия уполномоченных по правам человека с институтами гражданского общества, в частности сотрудничества региональных уполномоченных по правам человека с институтом местного самоуправления,  общественными организациями, общественными наблюдательными комиссиями, создаваемыми молодежными советами при уполномоченных.

По результатам дискуссии будет выработано резолютивное решение.

25 октября 2023