Принято участие в приеме граждан на базе филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике (г.Чебоксары)

25 октября 2023 года руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина приняла участие в мероприятии, организованном филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике для целей комплексной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

В числе приглашенных также были представители прокуратуры Чувашской Республики, Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, юридической клиники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и другие.

С участием руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека Елены Кузьминой были приняты 16 граждан по 10 вопросам, из которых 4 гражданина были приняты ею индивидуально.

Всем обратившимся за бесплатной юридической помощью были даны консультации, разъяснения законодательства, рекомендации по дальнейшим действиям. Два обращения приняты в работу.

27 октября 2023