В Вурнарском муниципальном округе состоялся Единый информационный день

В Вурнарском муниципальном округе состоялся  Единый информационный день

15 ноября в Вурнарском муниципальном округе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. В округе в рамках информационного дня работали две информационные группы.

Первая группа в составе руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елены Кузьминой, временно исполняющего полномочия главы Вурнарского муниципального округа Сергея Петрова, начальника отдела цифрового развития и информационных технологий администрации округа Александра Ильина побывала в Янгорчинском и Хирпосинском территориальных отделах и провела встречи с населением. Вторая группа выехала в Большеяушский и Сявалкасинский территориальные отделы. В составе группы – начальник финансового отдела администрации округа Гузалия Салахова, заместитель начальника отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений администрации округа Игорь Егоров. Перед жителями населенных пунктов округа также выступили начальник ОНДиПр по Вурнарскому муниципальному округу УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Алексей Петров, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Светлана Мартынова, начальник отдела социальной защиты населения Вурнарского района Мария Мирошниченко, дознаватель ОНДиПР по Вурнарскому муниципальному округу УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Юрий Иванов.

Основными темами Единого информационного дня стали следующие вопросы: об обеспечении доступности и повышении качества оказания медицинской помощи; о возможностях сервиса Единого портала государственных и муниципальных услуг; государственные (муниципальные) программы, реализуемые на территории муниципального округа.

В ходе Единого информационного дня у жителей есть возможность задать свои волнующие вопросы представителям власти. Так, жители деревни Рунги Хирпосинского территориального отдела затронули вопросы организации маршрутного движения до деревни, установки остановочного павильона для детей, ожидающих школьный автобус, а также ремонта участка дороги в населенном пункте, ремонта фельдшерско-акушерского пункта. В селе Янгорчино обсужден вопрос капитального ремонта Янгорчинского СДК.

В Большеяушском территориальном отделе жители обратились по вопросам строительства нового клуба в деревне Ойкас-Яуши, кронирования старых деревьев в деревне Большие Яуши, попросили решить вопрос с вакансией фельдшера в деревне Синъял-Яуши и др.

В ходе информационного дня все вопросы взяты на контроль.

16 ноября 2023