Подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике и Министерством внутренних дел по Чувашской Республике

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике и Министерство внутренних дел по Чувашской Республике заключили соглашение о взаимодействии.

Документ подписан в целях обеспечения эффективного взаимодействия между сторонами и устанавливает формы сотрудничества при осуществлении деятельности, связанной с обеспечением государственной защиты прав и свобод человека и гражданина, повышением уровня правовой грамотности населения на территории региона.

Повышение уровня правовой грамотности граждан подразумевает осуществление правового просвещения, в том числе доведения до сведения граждан информации о правовых средствах реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина, о возложенных на граждан законом обязанностях и негативных последствиях их неисполнения.

Стороны договорились взаимодействовать в информационной, просветительской, организационной и правовой сферах.

Сергей Романов выражает надежду, что подписание и реализация этого соглашения будут способствовать дальнейшему повышению гарантий соблюдения прав и свобод граждан на территории Чувашской Республики.