Проведен еще один урок на тему: «Права человека» со студентами Чебоксарского медицинского колледжа

На 11 декабря 2023 года Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Сергеем Романовым было организовано и назначено проведение его аппаратом еще одного правопросветительского мероприятия, проводимого в рамках Всероссийского единого урока «Права человека» по инициативе федерального Уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой.

На этот раз состоялась встреча со студентами Бюджетного профессионального образовательного учреждения «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Как уже отмечалось, в этом году Единый урок приурочен к 75-летию Всеобщей декларации прав человека (принята 10 декабря 1948 года) и 30-летию Конституции Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года).

На уроке со студентами медицинского колледжа шла беседа о правах и свободах человека и гражданина, документах, в которых они закреплены, о механизмах их защиты. Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина рассказала ребятам об истории создания института уполномоченного по правам человека, основных функциях федерального и региональных уполномоченных, поделилась опытом правозащитной деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике, ответила на вопросы студентов.

Дополнительно представитель Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике ознакомилась с материально-техническим обеспечением медицинского колледжа и условиями обучения.

Посещение Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике и его аппаратом учебных заведений для целей правового просвещения молодёжи будет продолжено.

12 декабря 2023