Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по организации психологической деятельности

27 декабря Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по организации психологической деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение организации дальнейшего взаимодействия следственного управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике с образовательными и медицинскими организациями, центрами социального и психологического сопровождения региональных и муниципальных органов власти по вопросам участия психологов и педагогов в психологическом сопровождении расследования преступлений с участием несовершеннолетних, в том числе повышения их квалификации и мотивации.

Также в рамках заседания обсужден план работы на 2024 год.

В завершение мероприятия члены межведомственной рабочей группы провели дискуссию по вопросам повестки дня и приняли соответствующие решения.