Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике принял участие в Едином информационном дне в Вурнарском муниципальном округе

Сегодня, 17 января Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов с рабочим визитом посетил Вурнарский муниципальный округ.

В Вурнарском муниципальном округе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день.

Основными темами информационного дня явились:

- Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

- Поддержка физической культуры и спорта, развитие здорового образа жизни в Чувашской Республике.

Информационная группа в составе Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Сергея Романова, первого заместителя главы администрации МО - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Сергея Петрова, заместителя начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Сергея Политова провела встречи с жителями Ойкас-Кибекского и Малояушского территориальных отделов.

Жители поднимали актуальные вопросы, касающиеся организации рейсового транспортного обслуживания населения, организации образовательных процессов для детей в школах, задействования спортивного зала школы в интересах жителей села в целях занятия спортом и другие вопросы.

В рамках встречи был организован приём граждан, где каждый желающий смог обратиться к представителям власти с личным вопросом. В ходе личного приема граждане получили подробные ответы по существу поставленных вопросов.

1 обращение принято в работу, взято на контроль Уполномоченного.

17 января 2024