Благодаря содействию Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике приняты меры реагирования по очистке от снега автомобильных дорог общего пользования местного значения

К Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике Сергею Романову поступило обращение гражданки Г. по вопросу ненадлежащего содержания автомобильных дорог в муниципальном округе.

Заявительница сообщает, что в соседней деревне дороги чистят регулярно, но в ее деревню трактор не заезжает.

Изучив обращение совместно со своим аппаратом, Уполномоченный в интересах заявителя и других жителей деревни направил данное обращение для проверки доводов  в прокуратуру Чувашской Республики.

Органами прокуратуры был осуществлен выездной осмотр состояния автомобильных дорог в населенном пункте, по результатам которого установлено, что дороги требованиям законодательства о безопасности дорожного движения не соответствует ввиду образовавшегося на их поверхности снежного покрова толщиной более 6 см.

В этой связи прокуратурой района внесено представление в адрес главы муниципального округа. Сообщается, что устранение выявленных нарушений и приведение автомобильных дорог в нормативное состояние контролируется прокуратурой района.

08 февраля 2024