Состоялся прием граждан на базе филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике

9 февраля 2024 года аппарат Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике принял участие в мероприятии, организованном филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике для целей комплексной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

В числе приглашенных также были представители прокуратуры Чувашской Республики, Военного комиссариата Чувашской Республики, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, юридической клиники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и другие.

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Елена Кузьмина приняла 8 граждан по 6 вопросам.

Всем обратившимся за бесплатной юридической помощью были даны консультации, разъяснения законодательства, рекомендации по дальнейшим действиям. Три обращения приняты в работу.

09 февраля 2024