Принято участие в Едином информационном дне в Вурнарском муниципальном округе

Принято участие в Едином информационном дне в Вурнарском муниципальном округе

21 февраля в Вурнарском муниципальном округе прошёл Единый информационный день.

В ходе Единого информационного дня обсудили Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики, реализацию инициативных проектов в округе, затронули и тему предстоящих выборов Президента России.

Информационная группа в составе главы Вурнарского муниципального округа Надежды Никандровой, руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека Елены Кузьминой встретилась с жителями деревни Большие Торханы Большеторханского территориального отдела.

Жители поднимали актуальные вопросы, касающиеся своевременной очистки улиц и дорог от снега, поддержания мусорных площадок и контейнеров в чистоте и порядке, строительства нового фельдшерско-акушерского пункта в Альмень-Сунарах, строительства ограждения кладбища в деревне Тюмбеки, вопрос отсутствия магазинов в Больших Торханах. Все озвученные проблемы администрацией округа взяты в дальнейшую работу.

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина рассказала об основных функциях федерального и региональных уполномоченных, поделилась опытом правозащитной деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике, ответила на вопросы жителей.

В ходе встречи выступили также представители иных служб. Вместе с населением обсуждены темы  мошенничества в сети Интернет, вопросы пожарной безопасности и другие.



22 февраля 2024
11:45
Поделиться