16 апреля состоялось заседание Штаба общественного наблюдения по наблюдению за голосованием. Сергей Романов принял участие в заседании Штаба общественного наблюдения по наблюдению за голосованием.

В рамах заседания Штаба руководитель аппарата Общественной палаты Чувашской Республики Евгений Бондарев рассказал о ходе проведения обучающих семинаров общественных наблюдателей.

Наблюдатели проходят два блока обучения – теоретический и практический. В теоретическом блоке основной акцент уделен на изучение статуса и роли наблюдателя, подготовке наблюдателя к работе, особенностях осуществления наблюдения в день голосования. В ходе практического занятия с наблюдателями будут проводиться ролевые игры с применением модельного УИКа. Наблюдатели проработают механизмы реагирования на те или иные возможные инциденты на избирательных участках, а также пройдут итоговое тестирование по обучению.

Евгений Бондарев также рассказал о проведении Форума субъектов общественного контроля, приуроченного 10-летию Общественной палаты Чувашской Республики.

24 апреля 2021 года в Ледовом Дворце «Чебоксары Арена» состоится Гражданский форум, посвященный 10-летию Общественной палаты Чувашской Республики. Основной темой обсуждения станет осуществление общественного контроля на территории республики. На Форум приглашаются федеральные эксперты, представители Общественных палаты субъектов Приволжского федерального округа, представители Общественных советов Чувашской Республики и некоммерческого сектора республики.

Общественная палата Чувашской Республики
16 апреля 2021