В Моргаушском и Аликовском районах Чувашской Республики проведен правовой час и прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

19 августа в Моргаушском и Аликовском районах проведен правовой час и прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина и члены рабочей группы по организации правового информирования и правового просвещения населения.

В ходе проведения правового часа были разъяснены порядок обращения за бесплатной юридической помощью в определенных ситуациях, представления интересов в суде, возможности получения консультаций, составление документов правового характера – заявлений, жалоб, ходатайств.

Во время приема были рассмотрены обращения жителей по земельным, жилищным вопросам, по вопросам оказания мер социальной поддержки и другие.

Всем обратившимся были даны разъяснения и оказана консультационная правовая помощь.

20 августа 2021