Помощником Уполномоченного проведена встреча с учащимися и педагогами МБОУ «Большечурашевская СОШ» Ядринского района по вопросам правового просвещения

Помощником Уполномоченного проведена встреча с учащимися  и педагогами МБОУ «Большечурашевская СОШ» Ядринского района по вопросам правового просвещения

10 ноября в рамках месячника правовых знаний и профилактики правонарушений и предстоящего «Дня правовой помощи детям» помощником Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике в Ядринском районе Эмилией Абакумовой была проведена  встреча с учащимися 5-9 классов МБОУ «Большечурашевская СОШ» Ядринского района.

Эмилия Абакумова выступила с лекцией на тему: «Несовершеннолетние и закон».  Учащиеся с интересом прослушали лекцию, затем задали интересующие их вопросы. Встреча прошла в непринужденной дружеской обстановке.

После встречи с учащимися Эмилией Абакумовой был проведен «круглый стол» с педагогами школы по вопросам оказания бесплатной юридической помощи в соответствии с Законом Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

Мероприятие прошло с соблюдением всех требуемых мер предосторожности, связанных с предупреждением распространения новой короновирусной инфекции.

11 ноября 2021