Сергей Романов принял участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Приволжского федерального округа в режиме ВКС

17 декабря Сергей Романов принял участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Приволжского федерального округа  в режиме ВКС.

На открытии заседания с приветственным словом выступила Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, председатель Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Приволжского федерального округа Сария Сабурская.

В первой части заседания проведен обучающий семинар для сотрудников аппаратов Уполномоченных по правам человека по вопросам составления административных исковых заявлений в защиту прав и свобод человека и гражданина. С докладами выступили Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова и Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев.

Во второй части мероприятия Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская выступила с докладом на тему: «Социальные сети и информационные системы как технология работы с населением и общественным мнением: опыт омбудсмена Республики Татарстан».

Также участниками заседания обсуждены план работы Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа на 2022 год, проект Кодекса этики уполномоченных по правам человека в Российской Федерации.

В завершение мероприятия участники заседания провели дискуссию по вопросам повестки дня.

17 декабря 2021