Требования к письменному обращению

Уважаемые граждане !

Обращение к Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике должно включать в себя:

  1. Заявление, с изложением существа решений или действий (бездействия) территориальных органов, государственных органов Чувашской Республики, муниципальных органов, организаций, нарушивших (нарушающих), по мнению заявителя, его права и свободы.
  2. В соответствии со статьями 7 и 11 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» к рассмотрению принимаются обращения, содержащие фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый и (или) электронный адрес заявителя, по которому должен быть направлен ответ.
  3. Копии обращений (жалоб) в органы власти.
  4. Копии решений, принятых по обращению (жалобе) заявителя.

 

Ограничение при обращении граждан к Уполномоченному:

  1. Жалоба должна быть подана Уполномоченному не позднее истечения года со дня нарушения прав и свобод заявителя или с того дня, когда заявителю стало известно об их нарушении.
  2. Обращение (жалоба) рассматривается в том случае, если заявитель ранее обращался по поводу нарушения прав и свобод к должностным лицам органов государственной власти Чувашской Республики, либо не получил ответа, либо не согласен с решениями, принятыми по его обращению (жалобе).



29 декабря 2021
11:09
Поделиться