Уполномоченный принял участие в заседании Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

18 января Сергей Романов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в первом в текущем году заседании Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики.

Членами Комиссии были рассмотрены ходатайства о помиловании 10 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики и 1 осужденного, отбывшего назначенный срок наказания и ходатайствующего о снятии судимости.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как они совершили особо тяжкие преступления, отбыли менее половины срока, назначенного судом, не всегда соблюдают требования режима отбывания наказания и правила внутреннего распорядка, к труду относятся недобросовестно, в общественной жизни исправительного учреждения активности не проявляют.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

19 января 2022