Сергей Романов принял участие в заседании Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике, национальным вопросам в режиме ВКС

17 марта Сергей Романов принял участие в заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, национальным вопросам в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании рассмотрен проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике». Он предполагает повышение вознаграждения приемным родителям или опекунам. За воспитание 1-2-х детей один из приемных родителей сможет получать сумму в размере 4038 рублей. За воспитание трех и более детей родитель получит вознаграждение в размере 5735 рублей. Такую же сумму получит второй родитель в случае, если семья приняла на воспитание 6 или более детей.

Депутатами также рассмотрено уточнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2022 год.

Законопроекты одобрены и внесены на рассмотрение очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Также в качестве законодательной инициативы в Государственный Совет Чувашской Республики внесен законопроект «О внесении изменения в ста­тью 16 Закона Чувашской Республики «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чувашской Республике». Он предлагает отнести государственные учреждения, подведомственные федеральному органу исполнительной власти к числу юридических лиц, в безвозмездное пользование которых могут предоставляться находящиеся в государственной собственности объекты культурного наследия.

Кроме этого принят к сведению отчет Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики о результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, выделенных на оказание медицинской помощи, а также на реализацию мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения», в том числе регионального проекта «Детское здравоохранение» национального проекта «Здравоохранение», за 2019–2020 годы и истекший период 2021 года.

17 марта 2022