Сергей Романов представил доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике за 2021 год Председателю Государственного Совета Чувашской Республики Леониду Черкесову

30 марта состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Сергея Романова с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Леонидом Черкесовым.

Уполномоченный по правам человека проинформировал спикера республиканского парламента о своей деятельности, о мерах, принимаемых для обеспечения прав граждан. В ходе беседы отмечена важность своевременного реагирования на поступающие обращения граждан, использования возможности совместного решения поднимаемых жителями республики актуальных вопросов, правового просвещения населения.

В соответствии с Законом Чувашской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Чувашской Республике» омбудсменом был представлен доклад о деятельности, который подлежит рассмотрению Государственным Советом Чувашской Республики. Стороны обсудили возможные сроки рассмотрения документа на заседании законодательного органа власти республики.

30 марта 2022