Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Сергея Романова с заместителем прокурора Чувашской Республики Виталием Семенченко

6 апреля состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Сергея Романова с заместителем прокурора Чувашской Республики Виталием Семенченко.

В ходе встречи были обсуждены  актуальные вопросы в сфере защиты прав и свобод человека, а также вопросы сотрудничества и взаимодействия, в том числе проведение совместных мероприятий правовой направленности, личных приемов граждан, выездов в исправительные учреждения.

В ходе диалога была отмечена важность своевременного реагирования на поступающие обращения граждан, использования возможности совместного рассмотрения и решения поднимаемых жителями республики вопросов.

Стороны подтвердили готовность продолжить информационный обмен по фактам нарушений прав и законных интересов граждан, проведение совместных мероприятий, а также совместную работу в области правового просвещения граждан.

08 апреля 2022