Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов посетил исправительную колонию №1

13 апреля Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов совместно с заместителем прокурора Чувашской Республики Виталием Семенченко и председателем Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики Сергеем Самостюком с рабочим визитом посетил ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Целью визита была проверка соблюдения прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

В сопровождении руководства исправительного учреждения был произведен обход территории, посещены помещения отрядов для проживания осужденных, проверены материально-бытовые условия содержания, качество питания осужденных и медико-санитарное обеспечение.

В ходе совместного приема Уполномоченного Сергея Романова, заместителя прокурора Чувашской Республики Виталия Семенченко и председателя Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики Сергея Самостюка по личным вопросам было принято 5 осужденных. Индивидуально к Уполномоченному обратился 1 осужденный. Всем обратившимся были даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Жалоб от осужденных на условия их содержания и применения к ним недозволенных мер воздействия не поступало.

Уполномоченным руководству исправительной колонии рекомендовано продолжить работу по соблюдению прав осужденных и созданию необходимых условий их содержания.

14 апреля 2022