Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов посетил исправительную колонию №6

13 мая Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов совместно с прокурором Чувашской Республики Андреем Фоминым и председателем Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики Сергеем Самостюком с рабочим визитом посетил ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Целью визита была проверка соблюдения прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, и организация приема осужденных по личным вопросам.

В сопровождении руководства исправительного учреждения был произведен обход территории, посещены помещения отрядов для проживания осужденных, библиотека, актовый зал, производственные цеха, проверены материально-бытовые условия содержания, качество питания осужденных и медико-санитарное обеспечение.

В ходе совместного приема Уполномоченного Сергея Романова, прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина и председателя Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики Сергея Самостюка по личным вопросам было принято 6 осужденных. Всем обратившимся были даны разъяснения по интересующим их вопросам, 2 из которых были взяты на контроль прокуратурой республики.

Жалоб от осужденных на условия их содержания и применения к ним недозволенных мер воздействия не поступало.

Уполномоченным руководству исправительной колонии рекомендовано продолжить работу по соблюдению прав осужденных и созданию необходимых условий их содержания.

13 мая 2022